Le conseil municipal

L’équipe

Mathilde SONZOGNI
Maire
Bernard GAIDIOZ
1er adjoint
Florence DRILLAT
2e adjointe
Philippe BOST
3e adjoint
Charline PHILIPPON
4e adjointe
Yannick MILLERET
Conseiller municipal
Nathalie BRAUN
Conseillère municipale
André TRUCHET
Conseiller municipal
Valérie BENEDETTO
Conseillère municipale
Marcel BERTINO
Conseiller municipal
Martine MARTY
Conseillère municipale
Nasser KHADER
Conseiller municipal
Sindy JACQUET
Conseillère municipale
Laurence DIERNAZ
Conseillère municipale
Yannick LE ROUX
Conseiller municipal

Commissions municipales

 

Commission

Président(e)

Membres

Finances Florence DRILLAT

Bernard GAIDIOZ

Philippe BOST

Charline PHILIPPON

Laurence DIERNAZ

Fleurissement Florence DRILLAT

Bernard GAIDIOZ

André TRUCHET

Sindy JACQUET

Contrôle de la liste électorale  

Nathalie BRAUN

Yannick MILLERET

André TRUCHET

Laurence DIERNAZ

Yannick LE ROUX

Scolaire Nathalie BRAUN

Valérie BENEDETTO

Charline PHILIPPON

Yannick LE ROUX

Bibliothèque – culture  

Mathilde SONZOGNI

Laurence DIERNAZ

Associations – espace « Maurice Perrier » Charline PHILIPPON

Valérie BENEDETTO

Nathalie BRAUN

André TRUCHET

Sécurité – usines – gendarmerie Bernard GAIDIOZ

Marcel BERTINO

Yannick MILLERET

Yannick LE ROUX

Communication Mathilde SONZOGNI

Sindy JACQUET

Charline PHILIPPON

Commerces – animations Philippe BOST

Florence DRILLAT

Nathalie BRAUN

André TRUCHET

Environnement Bernard GAIDIOZ

Florence DRILLAT

Marcel BERTINO

Philippe BOST

Martine MARTY

Nasser KHADER

Patrimoine communal Philippe BOST

Bernard GAIDIOZ

Marcel BERTINO

Yannick MILLERET

Sindy JACQUET

Laurence DIERNAZ

Travaux – urbanisme Bernard GAIDIOZ

Marcel BERTINO

Philippe BOST

Yannick MILLERET

André TRUCHET

Laurence DIERNAZ

Yannick LE ROUX

Appel d’offres

Mathilde SONZOGNI

Suppléante : Charline PHILIPPON

Membres titulaires :

Bernard GAIDIOZ

Florence DRILLAT

Laurence DIERNAZ

Membres suppléants :

Yannick MILLERET

Philippe BOST

Yannick LE ROUX

CCAS Mathilde SONZOGNI

Membres titulaires :

Charline PHILIPPON

Valérie BENEDETTO

Martine MARTY

Laurence DIERNAZ

Membres extérieurs :

Marie-Hélène PORTAZ (UDAF)

Suzanne PAYEN (personnes retraitées) Bernard RATEL (Les Ateliers de Maurienne)

Raymond OUGIER (DELTHA Savoie)

CCID  

Membres titulaires :

Mathilde SONZOGNI

Bernard GAIDIOZ

Charline PHILIPPON

Martine MARTY

Gérald DURIEUX

Serge BRUN

Florence DRILLAT

Sandra MALENFANT

Marie-Hélène PORTAZ

Membres suppléants :

Valérie BENEDETTO

Marcel BERTINO

Nathalie BRAUN

Philippe BOST

André TRUCHET

Nasser KHADER

Yannick MILLERET

Yannick LE ROUX

Gauthier SCHNEIDER

 

Délégués 4C – SIVU AEM – SIEPAB

Communauté Communes du Canton de La Chambre (4C)

Conseil communautaire : Mathilde SONZOGNI, vice-présidente en charge des Affaires Sociales
Conseillers communautaires : Mathilde SONZOGNI, Florence DRILLAT, Philippe          BOST, Yannick LE ROUX

Conseil syndical du SIVU ARC ENERGIES MAURIENNE

Membres : Philippe BOST, Mathilde SONZOGNI, Bernard GAIDIOZ, Martine MARTY,   Yannick MILLERET

Syndicat Intercommunal d’Eau Potable et Assainissement du Bugeon (SIEPAB)

Membres titulaires : Marcel BERTINO, Yannick MILLERET
Membre suppléant : Bernard GAIDIOZ